Проверь, верно ли равенство, используя основное свойство пропорции: 3,04:5=1,9:8. Ответ:

равенство не является/является верным, т. к. 1,9⋅5=3,04⋅8 1,9⋅8≠3,04⋅5 1,9⋅3,04=5⋅8 1,9⋅5≠3,04⋅8 1,9⋅8=3,04⋅5

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхетдинова Азалия.

 \frac{3.04}{5}  =  \frac{1.9}{8}  \\ 1.9 \times 5 = 3.04 \times 8

Ответ: неравенство является верным, так как 1,9×5=3,04×8