ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ!!! проверь, верно ли равенство, используя основное

свойство пропорции: 4,2754=1,99. Ответ: равенство (является или не является) верным, так как 1.1,9⋅9≠4,275⋅4 2.1,9⋅4,275=4⋅9 3.1,9⋅4=4,275⋅9 4.1,9⋅9=4,275⋅4 5.1,9⋅4≠4,275⋅9 (выбрать один из вариантов)

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

5)

Пошаговое объяснение:

4,275/4=1,9/9

Равенство является не верным, т.к. по основному свойству пропорции:

1,9*4 должно быть равно 4,275*9.

1,9*4= 7,6

4,275*9=38,475

Т.к. 7,6 не= 38,475, равенство не верно.

Основное свойство пропорции:

а/в= с/д

Отсюда: а*д=в*с

А в данном примере эти соотношения не равны.

Ответ: 5)