138+27• (16224-16186):9-138.Решение,ответы,заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

138+27*(16224-16186):9-138=114

Пошаговое объяснение:

4 2 1 3 5

138+27*(16224-16186):9-138=114

1) 16224-16186= 38

2) 27*38=1026

3)1026:9=114

4)138+114=252-138=114(не смысла этого действия)

Отвечает Штин Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16224-16186= 38

2)27×38=1026

3)1026÷9=114

4)138+114=252

5)252-138=114

Відповідь: 114