Один угол треугольника в 2 раза меньше второго а третий угол равен 45 градусов. Найди градусным

меры углов

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

Ответ:

90° и 45°

Пошаговое объяснение:

Сумма углов в треугольнике 180°

Один угол нам известен, поэтому:

180-45=135

Выразим один неизвестный угол через x,а второй через x/2:

x+x/2=135

3/2x=135

x=135÷3/2=135*2/3=90°

Второй угол 90°/2=45°