В треугольнике MNK: MN=NK, MK=10. Площадь равна 60. Найти высоту проведенную к основанию и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

Ответ:

12 см, 36 см.

Объяснение:

(продолжение)

Найдем  MN=NK по теореме Пифагора:

MN=√(NН²+МН²)=√(144+25)=√169=13 см.

Р=13+13+10=36 см.