Осенью папа купил яблоки. Мама приготовила джем из 5 кг,а оставшиеся яблоки сложила в 7 ящиков по 4

кг. Сколько кг яблок купил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

33 кг купил папа

Пошаговое объяснение:

не уверена

Отвечает Аблизова Карина.

Ответ:

33 кг

Пошаговое объяснение:

7 ящиков по 4 кг, значит 7×4=28(кг)

Вспоминаем про кг, из которых мама приготовила джем,

28+5=33(кг)