Периметр квадрата равен 7 1\4 см. Каким станет периметр квадрата, если каждую его сторону увеличить

на 3\4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

Ответ:

Периметр квадрата станет равным 10 1/4 см

Пошаговое объяснение:

У квадрата 4 стороны

1) 3/4 * 4 = 3 (см) - на столько увеличатся все стороны квадрата

2) 7 1/4 + 3 = 10 1/4 (см) - станет равным периметр квадрата

Отвечает Музыченко Ксения.

Дано:

Р = 7,25

Сторона - х

Найти: Р при х + 0,75

Решение:

Р = 4х

4х = 7,25

Увеличенная сторона будет такова:

х + 0,75

Тогда:

Р = 4(х + 0,75)

Р = 4х + 3

Так как 4х = 7,25 , то:

Р = 7,25 + 3

Р = 10,25 см

Ответ: 10,25 см