Чому доривнюэ невидомый член пропорции 15:x=30:10?


Ответы на вопрос

Отвечает Миненков Влад.

Ответ:

 \frac{15}{x}  =  \frac{30}{10 }  \\  \\ x =  \frac{15 \times 10}{30}  =  \frac{150}{30}  = 5

Отвечает Корнилов Максим.

Ответ:

15/X=30/10

X=15*10/30=5

Ответ : 5