Вычислите значения выражений Напишите пожалуйста с решениями: а) 2,2а - (3в+с) при а=15, в=1,4 и

с=2 б) x/y + 2 целых 3/7 при x=20 y=56

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

а) 26,8;

б) 2 целых 3/7.

Пошаговое объяснение:

а) 2,2a - (3b+c) при а=15; b=1,4; с=2 (подставляем):

2,2 • 15 - (3 • 1,4 + 2) (Расставим порядок действий.) = 33 - (4,2 + 2) = 33 - 6,2 = 26,8.

б) х/у + 2 целых 3/7 при х=20; у=56:

20/56 + 2 целых 3/7 (Приводим к общему знаменателю 56. Дополнительный множитель для первой дроби: 1, для второй: 8.) = 20/56 + 2 целых 24/56 = 2 целых 24/56 (Сократим числитель и знаменатель дроби на 8.) = 2 целых 3/7.

Отвечает Лисова Ксюша.

Ответ:

вот как на листочке, второе уравнение в виде дробей, думаю поймешь.

раскрой фотку