Трава влажностью 76% при сушке потеряла 70% своей массы.  Сколько процентов воды содержит

полученное из этой травы сено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

Ответ:

25 %

Пошаговое объяснение:

была вл.   ---- 76 %

потеря массы --- 70 %

стала вл. ---- ? %

Решение.

   100 % ---- все сырое сено - трава. Если влажность 76 %, то 76 % от массы травы составляет вода , а остальное - сухое вещество травы.

100 - 76 = 24 % -- масса сухого вещества травы в первоначальной

100 - 70 = 30 % -- осталось массы от первоначальной    

   При сушке испаряется вода, масса сухого вещества остается неизменной.  

30 - 24 = 6 % --- осталось воды от первоначальной массы

(6/24) *100 = 25 %  стала влажность высушенной травы.

Ответ:  25 %