Сколько стоят 3,25 м тесьмы , если 0,8 м этой тесьмы стоят 50к.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

0.8м-504руб

  1м-х руб

х=1*504/0.8=630 руб.стоит один метр тесьмы

630*3.5=2205 руб

Ответ:3.5 метра тесьмы стоят 2205 руб

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим стоимость 3,25 метров ткани. Тогда, на основании данных задачи, составим следующую пропорцию: 0,8 метров ткани так относятся к 960 тенге, как 3,25 метров ткани относятся к Х тенге. Теперь, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = (3,25 х 960) / 0,8. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 3900 тенге. Ответ: 3,25 метров ткани стоят 3900 тенге.