Как решить этот пример по теореме виета или по дискриминанту x2+7x-4=0 x2 это x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Пошаговое объяснение:

x²+7x-4=0

D=b²-4(ac)=49+16=65

D>0, уравнение имеет 2 корня

х=(-b±√D)/2a=(-7±√65)/2

x₁=(-7-√65)/2

x₂=(-7+√65)/2