В четырёх классах 118 учеников.В первом классе 28 учеников,в третьем на 4 ученика меньше.А в

четвёртом столько же, сколько во втором.Сколько учеников во втором классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:

33 ученика

Пошаговое объяснение:

1) 28-4=24(уч)- в третьем классе

2) 118-28-24=66(уч)-во втором и в четвертом классе вместе

3) 66:2=33(уч)- во втором классе.

Отвечает Калугин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28 - 4 = 24 (уч) в третьем классе.

2) 118 - 28 -24 = 66 (уч) в четвертом и втором классах вместе.

3) 66 / 2 = 33 (уч) во втором и четвертом классе.