В четырёх классах сельской школы всего 97 учеников.В первом классе 28 учеников,во втором на 3

ученика больше,чем в первом,а в третьем на 9 учеников меньше,чем во втором классе.Остальные дети учатся в четвертом классе.Сколько учеников в четвёртом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
28+3=31 ученик во 2-м классе
31-9=22 ученика в 3-м класс
28+31+22=81 ученик учится в 1,2 и 3-м классах
97-81=16 учеников в 4 классе
Ответ  16 учеников
Отвечает Хребтова Алиса.
Класс 28 Второй 31 Третий 22 Четвертый 16