Оксана ехала на велосипеде 2/3 часа со скоростью 18 км/ч и шла пешком 2/5 часа со скоростью 5 км/ч

. На сколько большее расстояние она проехала на велосипеде , чем прошла пешком ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макуев Ильдар.

Ответ:

на 10 км больше

Пошаговое объяснение:

1) 18 • 2/3 = 12 (км) - Оксана проехала на велосипеде

2) 5 * 2/5 = 2 (км) - Оксана прошла пешком

3) 12 - 2 = 10 (км) - разность