Помогите пожалуйста 1) ск-ко км пройдет человек со скоростью 4км\ч за 1\5ч, 3\4ч, 5\6ч, 7\10ч 2)

самолет летит со скоростью 600км\ч какое расстояние он пролетит за 3\5ч, 11\12ч, 4\15ч 3) лодка плыла 3\4ч со скоростью 8км\ч и 1\3ч со скоростью 12км\ч какое расстояние проплыла лодка за все это время 4) оксана ехала на велосипеде 2\3ч со скоростью 18км\ч и шла пешком 2\5ч со скоростью 5км\ч на ск-ко большее расстояние она проехала на велосипеде, чем прошла пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
S=v*t   v=s/t   t=s/v
1)4/5=0,8км; 12/4=3км; 20/6=2 1/3км; 28/10=2,8км
2)1800/5=360км; 6600/12=550км; 2400/15=160км
3)24/4=6км  12/3=4км  итого: 10км
4)36/3=12км-на велосип.    10/5=2км- пешком       12-2=10км