С двух автостанции растояние между которыми 75км ч одновременно в одном направлении выехали автобус

и автомобиль автомобиль движется со скоростью 80км ч автобус 65км ч какое расстояние будет между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

1. 135 км

2. 15 км

Пошаговое объяснение:

В данной задаче возможны 2 варианта:

1. Автомобиль был впереди автобуса:

1) 80-65=15 км/ч скорость удаления

2) 15*4=60 км увеличится расстояние через 4 часа

3) 75+60=135 км будет между автобусом и автомобилем через 4 часа

2. Автобус был впереди автомобиля.

1) 80-65=15 км/ч скорость сближения

2) 15*4=60 км уменьшиться расстояние через 4 часа

3) 75-60=15 км будет между автобусом и автомобилем