Найти значение выражения 6*×-(×+9) при ×=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.

Ответ:

6х-(х+9)=6х-х-9=5х-9

Если х=-8, то 5х-9=5*(-8)-9=-40-9=-49

Ответ: -49