МНОГО БАЛЛОВ! 1/2x + 1/6х = х - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1/2x + 1/6x = x - 3

2/3x = x - 3

1/3x = 3

x = 9

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

\frac{1}{2}x +\frac{1}{6}x =x-3|*6\\3x+x=6x-18\\18=2x\\x=9