Вычисли: а)7/9+1 целая 5/9+3/9-1; б) 1целая 4/5+2целых 4/5+6/5-1целая 4/5+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)7/9+1 5/9+3/9-1=1 15/9=2 2/3

б) 1 4/5+2 4/5+6/5-1 4/5+1=3 10/5=5