Нужно упростить выражение:(дробь) x^2 / x-3 - 6x-9 / x-3 помогите((


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

При одинаковых знаменателях двух дробей их числители складываются или вытаются.

\dfrac{x^2}{x-3}-\dfrac{6x-9}{x-3}=\dfrac{x^2-6x+9}{x-3}=\dfrac{(x-3)^2}{x-3}=x-3