Найдите значение выражения:a) 1 1/9 • (3у - 9) - 2, если y = 36.помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.

11/9×(3y-9)-2=11/9×(3×36-9)-2=11/9×(108-9)-2=

11/9×99-2=81-2=79

Отвечает Зубакина Элеонора.

Ответ:

Открой фото. Полное решение