#1. Коля отдал Юру 2/9 части всей имеющейся у него суммы, а Вася 1/6 часть всей суммы.Запишите обе

дроби в виде дробей со знаменателем 18 и вычислите, какую часть всей суммы отдал Коля Юру и Васю? #2. Игрь уделяет занятиям 1/4 часть суток, 1/6 часть- спорту.Какую часть суток уделяет Игрь занятиям и спорту?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение2/9=4/18 1/6=3/18 4/18+3/18=7/18:

это первое