Найдите высоту,проведенную к другой стороне,если две стороны треугольника равны 18 см и 24 см, а

высота, проведенная к меньшей стороне,22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

a=18см

b=24см

h1=22см

найти:

s-?

h2-?

s=(a×h1)÷2

s=(18×22)÷2

s=198

найдём зная s высоту h2

h2=2×s/b

h2=2×198/24

h2=16,5

ответ: h2=16,5