Если а=23 найдите значение выражений -4а-4а-4а-4а-4а​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

-460

Пошаговое объяснение:

Из выражения можем вынести за скобки -4а, то есть

-4а-4а-4а-4а-4а​ = -4а(1+1+1+1+1) = -4а * 5

а т.к. а=23, то -4* 23 * 5 = -460