в ателье сшили 26платьев костюмов на 4 больше.чем платье.а брюк на 10 меньше.чем костюмов.сколько

брюк сшили в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Маша.

Ответ:

20 брюк

Пошаговое объяснение:

26+4=30 костюмов

30-10=20

Отвечает Приймачук Ярослав.

Ответ:

20 брюк

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Платьев - 26 шт.

Костюмов - ? на 4 шт. больше (чем платьев - стрелка на предыд. строку)

Брюк - ? на 10 шт. меньше (чем костюмов - стрелка на предыд. строку; этот вопрос - главный)

Решение:

1) 26 + 4 = 30 (шт.) - костюмов.

2) 30 - 10 = 20 (шт.)

Ответ: 20 брюк сшили в ателье.