задумали число увеличили на 10,сумму увеличили на 16,получили 49.Какое число задумали? дам 20

баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

23.

Пошаговое объяснение:

Пусть х -  задуманное число.

Составим уравнение:

(х+10)+16 = 49

х+26 = 49

х = 49-26 = 23

Отвечает Шевченко Анастасія.

Ответ:23

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число х.

Составим ур-е:

х+10+16=49

х+26=49

х=49-26

х=23-задуманное число