752. Выразите время в часах, сначала представив в виде обыкно- венной дроби, а затем - в виде

десятичной:1) 6 мин; 12 мин; 15 мин; 30 мин; 45 мин;2) 1 ч 6 мин; 7 ч 15 мин; 2 ч 18 мин; 4 ч 45 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ: 6 мин=6/60=1/10=0,1 часа

12 мин=12/60=1/5=0,2 часа

30 мин=1/2 часа=0,5 часа

45 мин=3/4 часа=0,75 часа

1 ч 6 мин=1 1/10 часа=1,1 часа

7 ч 15 мин=7 1/4 часа=7,25 часа

2 ч18 мин=2 18/60=2 3/10=2,3 часа

4 ч 45 мин=4 3/4=4,75 часа.

Пошаговое объяснение: