Определи массовую долю сахара в растворе если к 90 г воды добавили 40г сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 90 г

m(в-ва) = 40 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 40 г + 90 г = 130 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 40 / 130  *100% = 30,77%