срочно! правильный 6-угольник описан около окружности с радиусом 4 корень из 3 см. найти периметр

этого 6-угольника и диаметр вписанной в этот 6-угольник окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

как известно, радиус  описанной около этого правильного шестиугольника, равна его стороне, т.е. периметр равен 6*4√3=24√3/см/

а радиус вписанной окружности равен а√3/2, поэтому ее диаметр равен 2*4√3*√3/2=12/см/