Возраст папы и сына вместе дают возраст дедушки. Папа старше сына на 22 года, дедушка старше папы

на 21 год. Сколько лет папе, дедушке и сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.

Ответ:сыну 21; папе 43; деду 64.

Пошаговое объяснение:

Сын -х лет

______________}Дед (х+х+22=2х+22)

Папа- (х+22) лет

Но, известно, что дед на 21 год старше папы, т.е ему (х+22+21=х+43)

х+43=2х+22

2х-х=43-22

х=21(год)-сыну;

21+22=43года-папе;

43+21=64(года)-деду