ПЖЖЖ ПОМОГИИИТЕ ДАЮ 30 баллов Поле разделено на участки прямоугольной формы, для каждого участка

известна его ширина и длина. Пусть длина первого участка равна a, а его ширина равна b. Длина второго участка равна c, а ширина равна d , длина третьего участка равна e, ширина равна f. Чему равна площадь всего поля? Составьте выражение и найдите его значение при a = 50 м, b = 40 м, c = 70 м, d = 30 м, e = 70 м, f = 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

Ответ:

S=S1+S2+S3=ab+dc+ef=50*40+70*30+70*20=2000+2100+1400=5500м^2