СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!! Поле разделено на участки прямоугольной формы, для каждого

участка известна его ширина и длина. Пусть длина первого участка равна a, а его ширина равна b. Длина второго участка равна c, а ширина равна d , длина третьего участка равна e, ширина равна f. Чему равна площадь всего поля? Составьте выражение и найдите его значение при a = 50 м, b = 40 м, c = 70 м, d = 30 м, e = 70 м, f = 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
S - площадь всего поля.
S = a•b + c•d + e•f

При
a = 50 м,
b = 40 м,
c = 70 м,
d = 30 м,
e = 70 м,
f = 20 м

S = 50•40 + 70•30 + 70•20 =
= 200 + 210 + 140 = 550 кв.м

Ответ: 550 кв.м