ВЕ-биссектриса треугольника. Вычислите ∠С+∠СЕВ, если известно, что ∠А=34, ∠СВЕ=28. Помогитеееее

подааалуйстааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.

Ответ:

∠CBE=∠EBA, поскольку BE - биссектриса.

∠ABC=28+28=56°

∠C=180°-(56+34)=90°

∠C-∠A= 90°-34°=56°

Пошаговое объяснение:

Отвечает Осадчук Назар.

Ответ:

142°

Пошаговое объяснение:

кут АВС= 28°×2=56°

кут С=180°-(56°+34°)=90°

тр.ВСЕ

кут СЕВ=180°-(90°+28°)=52°

кутС+кутСЕВ=90°+52°=142°