из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90км/ч и грузовой

со скоростью 60км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

60 км - расстояние, которое будет между ними через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1. 90 км/ч - 60 км/ч = 30 км/ч - скорость удаления легковой машины от грузовой

2. 30 км/ч * 2 ч = 60 км - расстояние, которое будет между ними через 2 часа

Проверим:

90км/ч * 2ч - 60км/ч * 2 ч = 180 км - 120 км = 60 км - расстояние, которое будет между ними через 2 часа

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

60 ( километров ) будет между легковой и грузовой машинами через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость отставания грузовой машины от легковой:

1) 90 - 60 = 30 ( километров / час )

Узнаем расстояние между этими машинами через 2 часа:

2) 30 * 2 = 60 ( километров )

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!