Упростите выражения 2(а-3)в квадрате +(2-а)(3+а) 3(б-2с)в квадрате +3(б+с)(б+2с)


Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

Пошаговое объяснение:

  • 1 пример:

1) Разложить. Раскрыть модуль:

2( {a}^{2}  - 6a + 9) + 6 + 2a - 3a -  {a}^{2}

2) Раскрыть скобки, выполнив умножение на 2:

2 {a}^{2}  - 12a + 18 + 6 + 2a - 3a -  {a}^{2}

3) Привести подобные члены. Вычислить сумму:

 {a}^{2}  - 13a + 24

  • 2 пример:

1) Разложить. Раскрыть скобки:

3( {b}^{2}  - 4bc + 4 {c}^{2} ) + (3b + 3c) \times (b + 2c)

2) Раскрыть скобки и модуль:

3 {b}^{2}  - 12bc + 12 {c}^{2}  + 3 {b}^{2}  + 6bc + 3bc + 6 {c}^{2}

3) Привести подобные члены:

6 {b}^{2}  - 3bc + 18 {c}^{2}

Отвечает Смирнова Аня.

2(а-3)²+(2-а)(3+а)=2*(a²-6a+9)+6+2a-3a-a²=2a²-12a+18+6-a-a²=a²-13a+24

3(b-2с)²+3(b+с)(b+2с)=3*(b²-4bc+4c²)+3*(b²+2bc+bc+2c²)=3b²-12bc+12c²+

3b²+6bc+3bc+6c²=6b²-3bc+18c²

2 cпособ

3(b-2с)²+3(b+с)(b+2с)=3*(b²-4bc+4c²+b²+2bc+bc+2c²)=

3(2b²-4bc+3bc+6c²)=6b²-3bc+18c²