В магазине было продано 240 кг. картофеля что составило 3_8 всего картофеля имевшегося в наличии

.Сколько картофеля было в магазине первоначально???? Заранее спасибо.И можно пожалуйста по быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Никита.

Ответ:

640 кг картофеля было первоначально

Пошаговое объяснение:

240:3=80 кг это 1\8 часть

80*8=640 кг это  8\8 частей или всего катрофеля

можно записать  и так

240:3*80=8*80=640 кг картофеля было первоначально

Отвечает Бондаренко Тина.

Ответ:640 гк было изначально

Пошаговое объяснение:

1)240/3=80(кг)1/8 картофеля

2)80*8=640(кг)