В магазине было продано 240 кг картофеля , что составило 3/8 всего картофеля имевшегося в наличии.

Сколько картофеля было в магазине первоначально? Желательно с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:640 к

Пошаговое объяснение:

(240:3)*8=80*8=640 (к)

Ответ:640 картофеля.

Или можно по действиям:

1)240/3=80(к)-1/8 картофеля

2)80*8=640(к)

можешь пж отметить меня лучшим

Отвечает Машков Влад.

Ответ:

640

Пошаговое объяснение:

Обычная пропорция:

Пусть всего картофеля было - Х кг (X>0)

240 кг = 3/8

Х кг = 8/8

Х = 1*240/(3/8) кг

Х = 1 *240 * 8/3 кг

Х = 80 * 8 = 640 кг