187. В один пакет насыпали 2/3 кг сахара, в другой – 2/3 этого количества. На сколько меньше сахара

насыпали во второй пакет, чем в первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

Ответ:

на 2/9 кг меньше сахара насыпали во 2-й пакет, чем в первый

Пошаговое объяснение:

1. 2/3 * 2/3 = 4/9 (кг) сахара насыпали во второй пакет

2. 2/3 - 4/9 = (3*2 - 4)/9 = 2/9 (кг) меньше сахара насыпали во 2-й пакет