В один пакет насыпали 2/3 кг сахара в другой 2/3 этого количества . На сколько меньше сахара

насыпали во второй пакет чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
ОТВЕТ в одну строку.
НА 2/3 - 1/3 = 1/3  меньше от  первого - это в частях
или  2/3 кг  * 1/3 = 2/9 кг меньше - ОТВЕТ
А в граммах это будет
1) 2/3 кг *2/3 = 4/9 кг -  во втором
2)  2/3 -4/9 = на  2/9 кг  меньше - ОТВЕТ