Помогите с матешой! Я с ней не дружу... Дам 20. Вот задача: Саша может расставить книги поровну

на 8 полках,а может на 6. сколько книг у сашы если известно, что их меньше 30

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Пошаговое объяснение:

Количество книг будет кратно 8 и 6 .

Найдем НОК (8;6)

8= 2*2*2

6=2*3

НОК (8;6)= 2*2*2*3= 24

Соответственно , у Саши было 24 книги