-3x^2+4x-7=-x+5x-(-1x+2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Ответ:

x^2+x+7=0

Пошаговое объяснение:

-3x^2+4x-7=-x+5x-(-x+2x^2)

-3x^2+4x-7=-x+5x+х-2х^2

-3х^2+4x-7+x-5x-x+2x^2=0

-x^2-x-7=0 /:(-1)

x^2+x+7=0

Отвечает Умбетов Хамид.

-3x²+4x-7=-x+5x-(-1x+2x²)

-3x²+4x-7+x-5x-1x+2x² = 0

-x²-x+7 = 0

Решим дискриминантом.

D = b²-4ac => 1-4*(-1)*7 = 1+28 = √29 > 0, 2 корня.

x = \frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x₁ = \frac{1+29}{-2} = -15

x₂ = \frac{1-29}{-2} = 14

Ответ: -15;14.