| В магазин с фермы привезли в первый день 5 бидонов по 18 л молока в каждом, а во второй день —

4 бидона по 15 л. Скольковсего литров молока привезли за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Пошаговое объяснение:

Первый день -5бидонов и в каждом 18л

Второй день - 4бидона и в каждом 15л

1)5•18=90(л)-в 5бидонах

2)4•15=60(л)-в 4бедонах

3)60+90=150(л)-молока в 5 и в 4 бедонаХ.

Отвечает Кожевников Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 18•5=90(л)-молока привезли в первый день.

2) 15•4=60(л)-молока привезли во второй день.

3) 90+60=150(л)

Ответ. Всего за два дня привезли 150 литров молока.