Помогите решить. Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр

прямоугольника, если периметр одного квадрата 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алина.

Так как у квадрата все стороны равны, то одна сторона равна 5 см, и 2 квадрат со стороной 5 см

Периметр= 5+5+10+10=30

Отвечает Немченков Алексей.

Ответ:

20 разделить на 4 стороны тоесть 5см одна сторона

длина: 5см * 2 = 10см

ширина 5см

10+5*2 =30см - периметр прямоугольника