Решите уравнение:13-|2х-9|=12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Яна.

13-|2x-9|=12

-|2x-9|=12-13

|2x-9|=13-12

1)2x-9=13-12

2x=10

x=5

2)2x-9=12-13

2x=8

x=4

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

x1= 5

x2= 4

Пошаговое объяснение:

13-|2x-9|= 12

-|2x-9|= 12-13

-|2x-9|= -1

|2x-9|= 1

2x-9= 1

2x-9= -1

x= 5

x= 4