Помогите решить задачи: Всего лишь 3 года назад в 3 раза был старше мой брат теперь уже возраста

его в 2 раза больше всего придёт ещё время наступит пора и будет брат старше меня в полтора узнать бы хотелось конкретный ответ А сколько пройти должен Ещё лет? Имеется кусок металла весом в 60 г требуется его переплавить в нескольких берег численного веса чтобы с их помощью можно было определить себе с любого числительного груза от 1 до 60 г включительно измерение веса груз кладётся на одну чашу весов огирки на другую чашу Какое наименьшее число гирек для этого нужно изготовить.? В одной из школ в меньше 150 учащихся седьмых классов известно что 56% девочек семиклассницы и 74% мальчиков семиклассников приняли участие в районной олимпиаде по математике 65% всех семиклассников олимпиаде по белорусскому языку скоро семиклассников учится в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобак Олесь.

Ответ:

№1

(х+3)*2=3х+3

2х+6=3х+3

6-3=3х-2х

х=3 года было младшему брату (3года назад)

3х=9 лет было старшему ( 3 года назад)

Спустя три года, то есть в настоящее время, им стало:

3+3=6 лет и 9+3-12 лет

Ещё через 6 лет им станет:

6+6=12 лет младшему и 12+6=18 лет старшему ( и получается, что старший  брат старше в полтора раза младшего)

Пошаговое объяснение: