Помогите пожалуйста решить, В семье три сына. Отец дал им 3840денег на путешествие. Из

пологающейся каждому из них суммы: Старший взял 568денег Средний 624денег Младший 401денег После этого у каждого осталось одинаковое колличество денег. Какую сумму изначально выделил отец каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Матвей.

Сколько они потратили:568+624+401=1593

Сколько всего осталось:3840-1593=2247

Сколько у каждого осталось:2247:3=749

Сколько было сначала у первого:749+568=1317

У второго:749+624=1373

У третьего: 749+401=1150

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

568 + 624 +  401  = 1593  денег взяли все трое вместе

( 3840 - 1593 ) \ 3 = 2247 \ 3 = 749 рублей осталось у каждого

749 + 568 = 1317 рублей выделил старшему.

749 + 624 = 1373 рубля выделил среднему

749 + 401 = 1150 рублей выделил младшему