Одно из оснований трапеции в 2,5 раза длиннее другого, а боковые стороны 8 см и 7 см. Найди

основания трапеции, если ее периметр равен 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

1)36-(8+7)=21 см сумма оснований

2)х+2,5х=21

  3,5х=21

  х=21:3,5

  х=6 см одно основание

  2,5х=2,5*6=15 см другое основание

Пошаговое объяснение: