Кате надо выучить 20 иностранных слов за неделю . Она выучила две пятые части всех слов. Сколько

слов она выучила? Сколько слов осталось выучить?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

20—100%

2/5=40%

20-100%

х-40%

х=800:100

Катя выучила 8 слов

20-8=12(надо выучить)

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

она выучила 8 слов, осталось 12

Пошаговое объяснение:

20 слов это пять пятых..

одна пятая это 4 слова.

т.е. 20:5 =4

две пятых 8

20-8= 12 ей осталось выучить