При подготовке к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов заданный учителем

если бы она выучила еще четыре слова то было бы выучила треть всех слов сколько слов Надо выучить Оля !!!С УСЛОВИЕМ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

Ответ: всего слов х, тогда х/3=4+х/4⇒4=х/3-х/4=(2*х-1,5*х)/6=х/12⇒х=4*12=48. Надо было  выучить 48 слов.

Пошаговое объяснение: